Количество учащихся
Первоклассников: 80
Учащихся 1-4 классов: 280
Учащихся 5-9 классов: 272
Учащихся 10-11 классов: 49
Группы в соцсетях
Электронный дневник
Расписание занятий
Школьная карта
Библиотека
Опрос / Голосование
Ссылки

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Корчагина Светлана Геннадьевна

Учитель начальных классов
Корчагина Светлана Геннадьевна
Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2016 год
Аттестация: высшая квалификационная категория (30.12.2020 г.)
Общий стаж работы (лет): 30
Педагогический стаж работы (лет): 30
Стаж работы в данной организации (лет): 28
Классы: 4А, 4Б (2018-2019 уч.год)
Предметы: эрзянский язык, основы религиозной культуры и светской этики
Классное руководство: 4А (2018-2019 уч.год)
Методические объединения: начальных классов, классных руководителей 1-4-х классов
Тема методической работы: Этнокультурное образование младших школьников как часть духовно-нравственного воспитания

Образование

  • 1988 - 1993 гг., Арзамасский государственный педагогический институт им.А.П.Гайдара. Квалификация по диплому: учитель начальных классов. Специальность "Педагогика и методика начального обучения".

Повышение квалификации

  • Программа "Инновационные технологии организации учебной деятельности младшего школьника в современных условиях", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С "МРИО", 2014 г.
  • Программа "Организация инклюзивного образования детей-инвалидов с ОВЗ в общеобразовательных организациях", в объеме 72 ч., ГБОУВПО г. Москва «МГПИ» , 2014 г.
  • Программа "Современные подходы в преподавании мордовского (мокшанского, эрзянского языка) в условиях реализации ФГОС", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО(ПК)С «МРИО», 2015 г.
  • Программа "Педагог -организатор проектной деятельности дошкольников и младших школьников", в объеме 72 ч., МГПИ им.Евсевьева, 2016 г.

Конкурсы педагогического мастерства

  • 2014 г. - 3 место, Конкурс "Учитель-мастер" в рамках X Педагогического марафона "Образование. Творчество. Развитие".
  • 2013 г. - призер, Городской конкурс "Лучшая методическая разработка на мордовском языке".
  • 2015 г. - участник, Городской конкурс "Учитель года-2015".
  • 2015 г. - участник, Республиканский конкурс "Новое в образовании".
  • 2015 г. - призер, Городской конкурс "Лучшая методическая разработка урока, внеклассного мероприятия учителя мордовского языка".
  • 2016 г. - участник, Муниципальный конкурс «Педагог- исследователь».

Мастер классы и открытые уроки

  • 2014 г. - "Художественная культура Японии. Отношение к красоте в японской культуре" - мастер-класс в рамках социально-педагогического проекта "Современное дошкольное и начальное образование: традиции и инновации", посвященного 50-летию МГПИ им.М.Е.Евсевьева .
  • 2015 г. - открытый урок «Задачи на уменьшение (увеличение) на несколько единиц» в рамках городского семинара «Эффективность урока- результат организации активной деятельности обучающихся».
  • 2015 г. - мастер –класс «Идем ракшат» в рамках республиканского семинара «Современные подходы преподавания мордовского языка в условиях ФГОС» .
  • 2016 г. - мастер –класс «Традиции мордовского народного орнамента» в рамках городского семинара «Использование современных педагогических технологий на уроках мордовского языка» .

Достижения учащихся

  • 2014 г. - победитель, городской литературно-творческий конкурс "Добрая сказка Нового года" (Деркаев Владислав)
  • 2014 г. - призеры, городской литературно-творческий конкурс "Добрая сказка Нового года" (Сыресин Дмитрий, Ледяйкина Александра)
  • 2014 г. - призер, муниципальный конкурс учебно-исследовательских и проектных работ "Школьники города - науке 21 века" (Сыресин Дмитрий)
  • 2014 г. - призер, региональная НПК "Дерево Земли, на которой я живу" (Деркаев Владислав)
  • 2015 г. - призер, городская олимпиада младших школьников по математике (Маширов Никита)
  • 2015 г. - победители, Всероссийский блиц-турнир по русскому языку "Путешествие по Лингвинии" (Кистанова А., Матюшкина А.. Сыресин Д.)
  • 2015 г. - победитель, республиканский конкурс стихов "Родное слово" (Ледяйкина Александра)
  • 2015 г. - победитель, муниципальный конкурс «Символ 2015 года» (Сыресин Дмитрий)
  • 2015 г. - призеры, IV Всероссийский межпредметный блиц-турнир "Разнобой" (Захаров Александр, Кистанова Анастасия, Коротков Алексей, Матюшкина Анастасия, Слугин Сергей, Сыресин Дмитрий)
  • 2015 г. - победители, III Международный блиц-турнир по литературному чтению "Жар-птица" (Кириллова Ульяна, Пиянзина Виктория, Раудина Мария, Пучкин Александр, Маслов Данил, Крупнов Артём )
  • 2015 г. - призеры, III Международный блиц-турнир по литературному чтению "Жар-птица" (Лабутина Жанна, Мордвинов Егор, Оськина Ксения, Рябов Никита, Степанов Александр)
  • 2016 г. - призер, конкурс учебно-исследовательских и проектных работ «Школьники города – науке XXI века» (Шмелёва Валерия)
  • 2016 г. - призер, Городская олимпиада по мордовскому языку (Монахова Виктория)
  • 2016 г. - призер, этнокультурный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Созвездие народных талантов» (Суняйкина Яна)
  • 2016 г. - призер, Региональная НПК «Дерево Земли, на которой я живу» (Шмелёва Валерия)
  • 2016 г. - победитель, Всероссийский конкурс проектно-исследовательских работ учащихся и студентов «Юный исследователь» (Шмелёва Валерия)
  • 2016 г. - призер, Всероссийский конкурс проектно-исследовательских работ учащихся и студентов «Юный исследователь» (Сыресин Дмитрий )
  • 2016 г. - победители, V Международный блицтурнир по окружающему миру «Росток» (1 - 4 кл.) (Крупнов Артём, Шмелёва Валерия, Маслов Данил, Татаринцев Марк )
  • 2016 г. - призеры, V Международный блицтурнир по окружающему миру «Росток» (1 - 4 кл.) (Оськина Ксения, Пучкин Александр, Раудина Мария, Руненков Андрей, Суняйкина Яна )
  • 2016 г. - победители, V Международный блицтурнир по математике «Математические ступеньки» (Хохоев Серге, Шмелёва Валерия, Маслов Данил, Татаринцев Марк )
  • 2016 г. - призеры, V Международный блицтурнир по математике «Математические ступеньки» (Боголюбова Анастасия, Качалина Анастасия, Лабутина Жанна, Суняйкина Яна)
  • 2016 г. - победители, V Международный блицтурнир по русскому языку "Путешествие по Лингвинии" (Хохоев Сергей, Пучкин Александр )
  • 2016 г. - призеры, V Международный блицтурнир по русскому языку "Путешествие по Лингвинии" (Крупнов Артём, Маслов Данил, Родькин Ян, Татаринцев Марк, Шмелёва Валерия)
  • 2016 г. - победители, V Международный межпредметный блицтурнир "Разнобой" (Боголюбова Анастасия, Крупнов Артём, Лабутина Жанна, Маслов Данил, Пиянзина Виктория, Родькин Ян, Татаринцев Марк, Шмелёва Валерия)
  • 2016 г. - призеры, V Международный межпредметный блицтурнир "Разнобой" (Хохоев Сергей, Суняйкина Яна)
  • 2016 г. - победители, IV Международный блицтурнир "Всезнайки" (Крупнов Артём, Татаринцев Марк)
  • 2016 г. - призер, IV Международный блицтурнир "Всезнайки" (Лабутина Жанна)
  • 2016 г. - призеры, III Международный блицтурнир «Крестики - нолики» (Пиянзина Виктория, Боголюбова Анастасия, Качалина Анастасия, Родькин Ян, Татаринцев Марк, Хохоев Сергей, Крупнов Артём, Лабутина Жанна )
  • 2016 г. - победитель, IV Международный блицтурнир по литературному чтению «Жар-птица» (Крупнов Артём)
  • 2016 г. - призеры, IV Международный блицтурнир по литературному чтению «Жар-птица» (Боголюбова Анастасия, Качалина Анастасия, Лабутина Жанна, Маслов Данил, Оськина Ксения, Пиянзина Виктория, Родькин Ян, Татаринцев Марк, Татаркина Яна, Шмелёва Валерия, Хохоев Сергей)

Благодарности и грамоты

Информация размещена с разрешения сотрудника
К списку
Создано: 06.06.2015   |   Изменено: 03.10.2018 21:27:44
Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии
Видео
Благодарность от воспитанников «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ясная Поляна»
Фотографии